• Рекомендую
  • Пожаловаться
Добрый день любители спорта!
Пришло время рассказать, что то новое для вас! В поселке "Подгорный", недалеко от Сосновоборка. Стоит спортивный комплекс "Факел". Ниже вы можете посмотреть его фото:
На этот стадион приезжают спортсмены со всех близлежащий городов: Сосновоборск, Ермалаево, Железногорск, Красноярск. Как по хоккею с шайбой, так и по хоккею с мячом, фигурному катанию.
Так же проходят чемпионаты Красноярского края. Стадион работает круглый год. Что позволяет спортсменам не пропускать время тренировок.
В период с осени по весну, на поле можно покататься на коньках всем желающим. Вход стоит 120 рублей, так же действует прокат коньков. Сам я езжу как медведь на льду, по этому не катаюсь, но видел, что очень много людей катаются, особенно по выходным.
Когда проходят игры, вход абсолютно бесплатный и могут прийти поболеть все кто захочет. Я наблюдал за чемпионатом по Красноярскому краю среди юношей 2005 - 2006 года рождения. Играли шесть команд: Сокол 2005 и 2006 года (Красноярск), Энергия (Красноярск), Заполярник (Норильск), Юность (Зеленогорск) и Смена (Железногорск)
Очень весело наблюдать за детишками, на коньках и в больших шлемах! Но при этом к их желанию играть и забить год, можно поучиться даже взрослым, опытным хоккеистам!
Обычно между собой за первое место бороться команды Железногорска, Красноярска и Норильска. А вот, к сожалению, команда Зеленогорска проигрывает часто.
Мне понравилась игра одного игрока из Красноярской команды "Энергия", он больше всего старался привести свою команду к победе! Играли с Железногорской командой "Смена"
Так как Подгорный относиться к Железногорску, группа поддержки была за команду "Смену". Энергия забила 3 гола, немного расслабились и начали пропускать, и только у Красноярского клуба пытался сохранить счет один игрок, остальные расслабились и совершили ошибки. И когда счет был 3 - 3, на последних минутах второго тайма Смена забила еще год и вырвалась вперед, этом мальчик пнул дверцу скамейки и сел стал плакать в стороне от команды! Хорошо, что был перерыв, и этого время ему хватило ему успокоиться. И в начале третьего тайма он вышел и почти сразу же забил 2 года, потом его команда взбодрилась, и забили еще два года! В итоге стараниями одного команда Энергия выиграла 7 - 4!
Хотя мне больше нравиться хоккей с мячом, иногда я хожу на игры по хоккею с шайбой. Особенно на детей. Интересно посмотреть и поддержать Красноярских игроков! А то зачастую болельщики приходят поддержать Железногорск. Нашей команде тоже нужна поддержка!