Очень интересный вид спорта. Мне с детства очень нравится футбол, а также недавно я начал увлекаться разной техникой. Этот вид спорта, это сочетание очень любимых мне тем. Правда часто я его не смотрю, нет времени плюс к тому, что он не часто транслируется.
очень много пыли
Год пользования услугами: 2012

17 дек. 2014 в 20:45

• 3 оценка
Всегда интересные виды спорта, которые не получили большой известности. Достоинства и недостатки мотобола происходят практически из одного и того же. Привлекает что в нем сочетаются абсолютные разные дисциплины - мотоспорт и футбол. Подобное явление в силу необычности привлекает меня. Но при этом в полной мере подобное зрелище назвать футболом очень сложно, так как последний контактный вид спорта. А в мотоболе контакты вроде отбора мяча и борьбы могут иметь фатальные последствия для участников. Вот в этом я вижу главный недостаток данного спортивного состязания. А большой аудитории у мотобола нет потому что многим сложно понять его. Зачем играть в футбол, усложняя себе жизнь использованием мотоцикла и создавая лишнюю опасность для жизни.
— Плюсы:
Сочетание футбола и мотоспорта
— Минусы:
Опасность для участников

6 ноя. 2014 в 21:07

• 4 оценка
мне очень понравился этот вид спорта, после первого посещение я как наркоман не пропускаю ни одново матча с командой Металлург (видное). Советую всем хоть раз посмотреть не пожелеете!

• 4 оценка
Мотобол. Это как футбол, только на мотоциклах.
Поле - асфальт. Две команды на мотоциклах, у каждой команды свои ворота с вратарем. Цель - забить гол команде противника, не слезая с мотоцикла. Подробнейших деталей правил этой игры я не знаю. Не читала нигде, не вникала. Собственно, мне достаточно и этого.
В команде игроков 5. Плюс есть запас, как и во всех видах спорта. У каждой команды своя форма. Капитан команды. Судья со свистком.
Смотреть довольно интересно. Отнять мяч у противника и забить гол -нелегко, тем более на мотоцикле. Мяч покрупнее обычного, и явно прочней. Иначе бы он не выдержал такого накала страстей.
Матч из трех таймов по 20 минут. Время отсчитывает табло( всегда видно сколько осталось). Перерыв между таймами 10 минут. Мне достаточно двух таймов. Дальше мой организм начинает противиться. Но я досиживаю, так как сыну интересно. С собой можно взять попить, покушать. И спокойно уплетать, сидя на трибуне. Вас никто не толкнет, не пихнет, не сделает замечание. Выкрикивают там что - то довольно редко. Только во время гола. То есть постоянного скандирования речевок вы не услышите. Максимум - комментарий относительно ног игрока.
Стадионы для такого вида игр предполагаются открытые, поэтому играют команды с мая по сентябрь.
Народу на данное мероприятие ходит не много ( сам стадион тоже не предполагает к большому количеству болельщиков). В основном это мужчины не большими компаниями. Можно встретить и одного. Отличное место для знакомств! И много семей с детишками. Детям на самом деле это интересно.
Но есть и минусы у данного вида спорта. Это шум. Шумно очень. 6 - 7 ревущих мотоциклов одновременно. Зато в перерыв уши отдыхают!
И загазованность. Тоже не малая.
Между командами проводятся чемпионаты, есть турнирные таблицы. Команды с разных областей.
Стоимость мероприятия 100 - 200 рублей. Приятный такой момент.