8 июня 2017 в 15:50

• 5 оценка
  • Рекомендую
  • Пожаловаться
Когда - то давно, по случаю, купили в магазине механический таймер, понравился он нам своим ярким дизайном в виде лимона.
И хотя сейчас вся техника напичкана электронными таймерами, все равно с удовольствием пользуемся обычным механическим.
7. Влагонепроницаемость.
Таймер не занимает много места в кухне, стоит на полочке на самом видном месте. Благодаря своему яркому дизайну, не теряется среди множества предметов в кухонном пространстве.
Он напоминает нам о необходимости переключиться на другое занятие или когда готова каша на плите.
Очень удобен он при окраске волос, достаточно просто выставить необходимое количество минут для процесса окраски, и можно спокойно заниматься своими делами.
Применение его для различных дел неограниченно.
Таймер механический основан на пружинном механизме, он успокоительно тикает, отсчитывая секунды до звонка. Технически этот вид таймеров максимально надежен и может работать всегда. Сколько бы времени не прошло с момента последнего использования, механизм всегда способен возобновить бесперебойную работу. Чаще всего для его производства используют металлические детали, а срок их эксплуатации может быть неограничен.
Даже после многократных падений он все также работает бесперебойно, хотя ему уже больше 15 лет.
Наш таймер имеет градацию в шестьдесят минут. Этого количества времени вполне достаточно для приготовления почти любого блюда.
О полезных вещах для дома мой отзыв:Беспроводная колонка для душа.
Стоил он копейки, уже и не вспомню, сколько, а польза от него и по сей день.

• 5 оценка
Всем доброго дня. Такая вещь как таймер очень нужна в хозяйстве и на моей кухне. Для того чтобы не бегать или не смотреть на часы или не лезть в телефон, например, я купила себе простейший таймер, которым пользуюсь ежедневно для приготовления пищи и не только. Поставлю например варить картошку и поставлю таймер на время, зазвенит и пришла на кухню и этим освобождаюсь от лишних движений и дела как - то быстрее делаются. Таймер представляет собой простейший кругляшок с делениями, сверху ручка, которая поворачивается и тем самым выставляется на то время, которое вам нужно. Когда время пройдет вы услышите сигнал и вот и все использование вашего таймера. Можно использовать, например, когда вы красите голову или когда вы совершаете любое другое действие, когда вам нужно получить результат через какое - то время. Вот так вам может пригодится такая незатейливая штука как таймер. К покупке можно рекомендовать.

• 5 оценка
Раньше я даже не задумывалась, сто мне нужен таймер на кухне. Всё как - то по - старинке щасекала на обычных часах время или варила, что называется "на глазок", но на прошлый новый год мне сестра подарила таймер обратного отсчёта из IKEA и он неожиданно прижился у нас на кухне. Поначалу, правда лежал без дела несколько месяцев (потому что привычка не давала им воспользоваться), а потом я попробовала засечь время, когда варила кашу для ребёнка. Обычно я ставлю варить и забываю посмотреть время, т. к. с ребёнком вожусь или посуду мою, пока варится что - то, а потом гадаю сколько же прошло, а тут поставил таймер и занимался чем хочешь. Когда время истечёт он подаст сигнал. В общем полезная штучка.

• 5 оценка
Приветствую всех - всех - всех! Этот отзыв будет полезен не только кулинарам и поварам, которые чаще всего, как мне кажется, используют таймер, но и всем, кто четко планирует свое рабочее время или занимается физическими упражнениями на время.
В конце отзыва обещаю любопытный бонус для самых терпеливых, забавный факт о названиях товаров ИКЕА, не все о нем знают.
А знакома ли вам, дорогие читатели моего отзыва, такая ситуация. Сидишь ты такой, работаешь. Работаешь - работаешь, потом в какой - то момент раз! И ловишь себя на том, что уже листаешь Фейсбучек или на Рубрикаторе завис. Мозги устают и мы начинаем их спасать - отвлекаться на всякую ерундистику. Особенно тяжело приходится некурящим товарищам, курящие хоть перекуры устраивают себе. Рабочий день 8 часов с часовым перерывом изобрёл Князь Тьмы, не иначе, ибо злейшего зла в этом мире мало!
Итак. Дочь подарила мне такой вот таймер СТЭМ от ИКЕА и я безумно довольна подарком. И вот почему.
Я стараюсь работать по системе 45/15 или 90/30. Те, кто интересовался такой дисциплиной, как тайм - менеджмент, знают эту систему: 45 (или 90 минут) напряженно работаешь не отвлекаясь, затем делаешь 15 (или 30 минутный) перерыв, во время которого я встаю из - за стола и делаю какое - то мелкое дело (развешиваю белье, разбираю кухонный шкаф, повторяю окончания испанских глаголов, к примеру) или просто иду окунуться в бассейн и поглазеть на птичку. После перерыва ставлю себе следующие 45 или 90 минут, в зависимости от самочувствия и желания. Таким образом, за счет концентрации на работе моя производительность очень здорово повышается, но при этом я не загоняю себя, как лошадь.
Муж мой использует таймер, когда ходит плавать, он это делает определенный промежуток времени, ставит свои десять минут и наматывает туда - сюда.
Пользоваться прибором просто до безобразия! Нажатием на левую кнопочку вы выставляете минуты, на правую, соответственно, секунды. Средняя кнопочка запускает или останавливает отсчет.
Не обязательно 99 раз нажимать на кнопочку, чтобы получить 99 минут (это максимум): нажмите и удерживайте кнопку, набор минут пробежит в ускоренном режиме. Секунды, наверное, кому - то нужны, но набором секунд я не пользуюсь. После истечения набранного времени таймер издает громкий звуковой сигнал, как электронный будильник.
Приборчик небольшой и удобно лежит в руке. На следующей фотографии вы видите мою руку и сможете представить размеры таймера. Также хорошо видны цифры. Снимок сделан под очень ярким солнцем, как видите - ничего не бликует, оставшееся время прекрасно видно.
Для того, чтобы начать пользоваться таймером, вам нужно вставить в него т. н. "мизинчиковую" батарейку, которая в комплект не входила, ее нужно докупить отдельно.
Кнопочка включения/выключения таймера находится сзади и это может быть неудобно для тех, кто использует таймер при готовке еды и держит его на металлической поверхности - на крышке плиты, например, или холодильнике - таймер придется снимать.
Как видите, как и большинство товаров IKEA, таймер произведен в Китае, но под обязательным контролем качества брэнда.
Таймер был упакован в прозрачную пластиковую сборную коробочку с инструкцией. Я люблю такие упаковки - содержимое на виду. К слову, я никогда не покупаю книг, запаянных в полиэтилен, если нет распеакованного образца, не могу не заглянуть внутрь, не полистать, не понюхать, в конце концов! Это касается любого товара, который я не могу увидеть и повертеть - а вдруг он гадостно пахнет, в конце концов?! У ИКЕА этот вопрос никогда не стоит, хвалю их!
Когда я работаю, таймер лежит около меня на рабочем столе, а когда я заканчиваю работу, то прикрепляю его к холодильнику. Для меня это довольно удобно, потому, что работаю я в столовой и до холодильника мне идти недалеко)) Заодно мой таймер дырку на обоях загора... табличку с прошедшими временами придерживает.
Стоит таймер 129 рублей, дешевле - только даром.
И обещанный бонус. Странные непривычные названия товаров ИКЕА имеют определенные принцип. Топонимами (названиями географических объектов) Швеции названы диваны, кофейные столики, книжные полки и т. п. Географические объекты Норвегии также дали названия кроватям, мебели для прихожей и гардеробам. Названия ковров - Дания, обеденные столы и стулья - Швеция и Финляндия. Названиями профессий на шведском языке называют книжные шкафы и стеллажи, в ванной комнате воспеты названия рек и озёр Швеции. а названия пряностей, фруктов и ягод звучат в кухонных принадлежностях. Sanela - название бархатных штор - боснийское, что интересно, женское имя.
Спасибо всем за внимание, на сегодня у меня всё. Рекомендую вам таймер СТЭМ от уважаемой ИКЕА. Пока - пока!
— Плюсы:
Помогает соблюдать режим работы/отдыха, простой, дешевый, магнит для крепления на металлическую поверхность
— Минусы:
Кнопка выключения располагается сзади
Время использования: длительное
Стоимость: 129 руб

5 июля 2015 в 19:38

• 5 оценка
Давно хотела себе таймер на кухню и наконец приобрела его в любимом магазине IKEA. Цена всего 129 рублей. В магазине таймер представлен в трех цветах: белый, черный и красный. Я взяла себе белого цвета.
Цифровой таймер работает от одной мизинчиковой батарейки (ААА) (в комплект не входит). С задней стороны этого таймер есть магнит, благодаря которому его можно разместить на холодильнике или другой магнитной поверхности - это мне очень понравилось. Я свой разместили непосредственно над плитой - на открывающейся крышке плиты. Также с задней стороны включатель - выключатель таймера. Для меня это оказалось минусом, так как чтобы его включить или выключить приходится каждый раз снимать со своего места.
Управление достаточно простое: всего три кнопки (не считая переключателя ON - OFF). Одна кнопка устанавливает минуты, вторая кнопка - секунды, третья - Старт - Стоп. Сигнал окончания времени достаточно громкий, чтобы услышать его из другой комнаты.

• 5 оценка
Наверное каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно засечь определённое время. И вот брошен взгляд на часы, а через некоторое время, минутки забыты.
А следующую ситуацию поймут девушки и женщины. Лежишь ты вся такая расслабленная в ванне, нанесла масочку на лицо, и нужно подождать минут 15 - 20, чтобы её смыть. Ой, а сколько времени сейчас? Приходится кричать мужу, чтобы принёс телефон или засёк время. Ну во втором варианте муж может благополучно забыть о просьбе, и вспомнит, когда все процедуры окончены, и уже волосы феном уложены. А мобильный можно нечаянно уронить в воду. Так что тоже неудобно. Одно дело увлвжняющая маска для лица, где 5, а иногда и 10 минут ущерба не нанесут. При окраске же волос такие промахи просто недопустимы.
В любой из этих, да во многих других ситуациях, на помощь придёт вот такой маленький помощник - таймер ИКЕА СТЭМ.
Нет вещи более простой в эксплуатации, надёжной и неубиваемой. За год использования он и в ванне с ребёнком купался, и молотком был... Работает как новенький.
На таймере можно засечь время до одного часа. Это максимум, а минимальное - одна минута.
Для этого нужно просто повернуть ручку по часовой стрелке и выставить на нужное время стрелочку.
И через указанное время таймер напомнит о себе очень громким звонком, напоминающим старинные будильники.
Он очень удобен и для использования на кухне, и в ванной. А если случайно испачкался - таймер всегда можно отмыть, будь это тесто, косметика или детские краски.

• 5 оценка
На этот таймер, случайно натолкнулись гуляя по IKEA. В магазине попробовали завести и послушать, так ради шутки. Звук был ошеломляющий, примерно, как у будильника по утрам. Именно в эту секунду родилась идея, сделать подарок нашей восьмидесятелетней бабушке, у которой есть слабость варить яйца ровно 4 минуты. Делала она это раньше с помощью обычного с помощь секундной стрелки на кухонных часах и естестественно по ее мнению всегда переваривала.
Наш подарок она сначала приняла скептически, но в последствии таймер стал для нее главным интсрументом в приготовлении такого "сложного" блюда, как вареное яйцо.
Мало того, сейчас по утрам таймер выполняет роль не только бабушкиного помошника, но и семейного будильника. Потому что без завтрака наша бабушка из дома никого не выпускает.
Это, конечно, наша маленькая семейная история. Но этот таймер, действительно полезен - очень прост в использовании, вот уже три года работает и не думает ломаться, ну и выполнен в очень симпатичном дизайне. По цене недорогой - помню на какое - то восьмое марта подарила такие штуки всем девчонкам в отделе. Было весело.
— Плюсы:
Простой, симптичный, не ломается, громко звенит
— Минусы:
нет

22 июля 2013 в 21:01

• 4 оценка
Вообще, таймер может пригодиться для чего угодно. Для выполнения упражнений, на кухне. Да где угодно! Вот однажды мне он и понадобился. Неплохой, удобный таймер. Первый, в своем роде, для меня. Прост в использовании, поймет даже ребенок. Неплохой, минималистичный дизайн.
— Плюсы:
Удобный
— Минусы:
не заметил

20 фев. 2013 в 20:47

• 5 оценка
Таймеров довелось повидать мне достаточно. И механические, и цифровые, и подешевле, и подороже. Но именно этот икеевский таймер заслужил первое место в моем личном рейтинге.
Это не только очень полезная вещь на кухне, но и замечательная детская игрушка!
А теперь познакомлю - ка я Вас с ними поближе.
Сделан этот таймер IKEA в Китае, но это не умаляет его достоинств. Пластик очень качественный и крепкий, абсолютно без запаха.
Существует 4 расцветки: красный, желтый, зеленый и голубой. Из них у меня нет только зеленого. Красный служит верой и правдой вот уже больше года. И пережил многое - и падения, и полеты.
Но ни разу он не развалился на части, более того - на нем не осталось ни одной царапины.
Признаться, на кухне лично мне этот таймер не нужен. Электрическая плита дает возможность установить свое время для каждой конфорки, после чего она отключится даже без моего участия. Есть таймер и на духовке, и на пароварке... Электрические приборы часто имеют встроенный таймер.
А вот тем, у кого газовая плита, не так везет.
Собственно, от этого и пошло мое изучение таймеров.
Бывают таймеры электронные, но их заводить гораздо дольше, чем этот.
Этот повернул и все готова, секунда всего - очень удобно.
Бывают механические таймеры, словно из двух половинок (типа яблока, груши, или металлические IKEA) - но они конструктивно менее ударопрочные. От моих детей многие пришли в негодность гораздо раньше отпущенного им срока.
Этот же очень устойчивый, поворачивается лишь ручка, и от этого, чтобы разбить его на две, части нужно очень постараться.
Звук не громкий, очень удобно, когда в доме дети. Можно не беспокоиться, что они будут им разбужены.
Если планируется уйти в другую комнату - можно взять его с собой. Он яркий достаточно крупный, такой трудно потерять.
Чтобы сделать звонок более долгим, нужно прокрутить ручку дальше нужного времени, а затем вернуть в необходимое положение. И все, готово!
Поворачивается беззвучно, легко и просто, в обе стороны.
Два последних моих таймера я купила для моих детей и очень жалею, что не сделала этого раньше.
Это замечательная РАЗВИВАЮЩАЯ игрушка. Безопасная, качественная и дешевая. Всего 69 рублей. Нет никаких мелких деталей и острых углов. Отлично развивает моторику, интересен даже младенцу, имеет звук, а с возрастом можно учить по нему цвета (правда всего 2 на каждом), затем изучать цифры и основы времени.
Не знаю, как у Вас, а у моих детей лучшие игрушки - это НЕ ИГРУШКИ. И поэтому в этот таймер от IKEA они играют уже давно и с большим удовольствием, и интерес к ним не угасает.
Лучше игрушки в отношении цена - качество у нас, пожалуй, еще не было :)
Ну а я использую их в тайм - аутах по методике из книги Роберта Маккензи "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного".
Правда, в ближайшее время все - таки куплю себе отдельный, личный, другого цвета (зелененький, успокаивающий). Потому как эти не так просто забрать у моих детей.
— Плюсы:
качественный, надежный, устойчивый, яркий, дешевый, очень нравится детям
— Минусы:
не поверите, но минусов нет и не может быть!
Время использования: более года
Стоимость: 69 руб

18 окт. 2010 в 18:30

• 5 оценка
Однажды, мне мама привезла с Питера маленький подарочек - я сначала не поняла, что это - выглядит как регулятор газа на плите. Это оказалась очень полезная вещица - кухонный таймер. Он очень маленький по размеру, суть его в том, чтобы в нужное время предупредить о событии!
Таймер - это также прибор для забывчивых людей. Он контролирует время приготовления пищи, оповещая вас в нужный момент звуковым сигналом - достаточной громкости. И вы смело можете отвлечься на любимый фильм, не опасаясь, что у вас что - то подгорит!
Существует множество разновидностей таймеров, в виде фруктов, зверюшек, да чего угодно! И разных размеров. Вот у себя дома я нашла в каталоге таймер - лимончик, тоже симпатичный, вот только цена у него!
Максимальное время, на которое можно поставить таймер составляет 60 минут - 1 час.
Кухонный таймер может быть отличным подарком для любой хозяйки!
Лично я часто использую таймер при готовке пищи или выпечке в духовке!